Posted 6 июля 2015,, 09:18

Published 6 июля 2015,, 09:18

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

XVI motofest 48 RUS прошёл в Долгоруковском районе Липецкой области

6 июля 2015, 09:18
В мото-рок-н-ролльном событии участвовали и белгородские байкеры.

– На данный момент у меня – 125-кубовый SYM, – говорит Александр из села Никольское Шебекинского района. – Уже не мопед, конечно, но и для мотоцикла немного маловат.

– Это твой первый байк?

– С документами – первый. (Смеётся.) До этого в основном катался по деревне, по полям. ИЖ третий был с коляской, ещё от дедушки достался. «Урал» был.

– На фестивалях часто бываешь?

– По мере возможности. Из байк-фестов это третий. В прошлом году в Старый Оскол ездил. Собираюсь опять в конце июля.

– Какие впечатления от этого места?

– По сравнению с другими здесь достаточно удобный палаточный лагерь. Иногда бывает, что нет деревьев и приходится просыпаться в шесть утра, потому что в палатке уже душно. А атмосфера на фестивалях примерно одинаковая. Вообще самый масштабный слёт был в 2013 году, «Рок над Волгой». Хедлайнером Rammstein были. Почти 700 тысяч человек приехали.

Мотофестиваль в Долгоруковском районе провели уже в 16-й раз. Участники получили всё, из-за чего посещают такие мероприятия: солнце, свежий воздух, приятное общение, живой звук и массу положительных эмоций. В течение трёх дней в лагере отдыхали около 3тыс. человек.

Байкеры с удовольствием и задором соревновались в традиционных конкурсах: на самый громкий выхлоп, самый лучший бампер, лучший байк, собранный своими руками, лучший звук. Первое место в конкурсе «Самый дальний гость» занял участник из Петропавловска-Камчатского, второе – байкеры из Баку.

Музыкальная часть фестиваля была составлена из коллективов различных стилистических направлений: панк, хардкор, рок-н-ролл, хэви-метал. Оригинальностью порадовали гости из Санкт-Петербурга Meantraitors. Завершила концерт американская группа Alex Carlin Band.

Сергей Егоров

Фото автора

"