Posted 6 июля 2013,, 06:54

Published 6 июля 2013,, 06:54

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

В этом году на восьми железнодорожных переездах региона пройдёт капитальный ремонт

6 июля 2013, 06:54
На эти цели РЖД направит около 3,5 миллиона рублей. Капитальный ремонт направлен на повышение безопасности движения.

Как сообщает пресс-центр ЮВЖД, будут отремонтированы переезды, расположенные на перегонах Холки - Новый Оскол, Валуйки - Рай, Тополи - Валуйки, Сажное - Беломестная, Разумное - Нежеголь, ст. Бирюч, ст. Нежеголь.

Для приведения технического состояния к требуемым нормам в течение этого года здесь модернизируют автоматическую переездную сигнализацию, улучшат энергоснабжение и электроосвещение, произведут капитальный ремонт устройств заграждения, уложат необходимый резино-технический настил.

В конце июня - начале июля проблема безопасности на ж/д переездах приобрела особую актуальность. Так, 21 июня на неохраняемом переезде перегона Разумное - Нежеголь в Шебекинском районе Daewo Matiz, несмотря на запрещающие сигналы переездного светофора и звуковой сигнализации, выехала на переезд перед приближающимся грузовым поездом. В результате неминуемого столкновения водитель автомобиля погиб.

4 июля на переезде у остановочного пункта Пионерская в Белгородском районе «Мазда» выехала на пути перед приближающимся составом из двух маневровых локомотивов, несмотря на сигналы сигнализации. В результате ДТП из трёх человек, находившихся на момент происшествия в машине, один погиб на месте, ещё один скончался по дороге в больницу.

"