Posted 6 июня 2022,, 12:11

Published 6 июня 2022,, 12:11

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

На выставочной площадке ЖБК-1 провели праздник для детей сотрудников предприятия

6 июня 2022, 12:11
В Корпорации ЖБК-1 к Международному дню защиты детей приурочили сразу несколько мероприятий. Торжественно подвели итоги конкурса рисунков, организовали экскурсию на производство и развлекательную программу с участием ростовых кукол и фокусника.

В празднике приняли участие около 100 ребят в возрасте от 2 до 14 лет — дети работников компании, а также воспитанники Разуменского дома детства, «шефами» которого Корпорация ЖБК-1 является многие годы.

С приветственным словом и поздравлениями от имени администрации предприятия к присутствующим обратился заместитель генерального директора Виталий Ландин.

Для ребят старше шести лет провели квест-экскурсию по производственным цехам, в которых работают их родители. Ребята увидели, как обрабатывается древесина, как производятся железобетонные изделия и тротуарная плитка. Перед началом экскурсии все участники прошли инструктаж по охране труда. Также ребята посетили музей Корпорации, где познакомились с историей и достижениями предприятия.

Экскурсию провели будущие экскурсоводы — студенты Белгородского механико-технологического колледжа, для которого Корпорация ЖБК-1 является якорным работодателем.

Центральным событием праздничного дня стало подведение итогов корпоративного конкурса рисунков «ЖБК-1 глазами наших детей», стартовавшего в начале мая. Ограничений в использовании материала и жанровой палитры не было — только детская фантазия о том, как они себе представляют место работы своих мам и пап. В результате жюри было рассмотрено 93 работы. Победителями стали все участники конкурса, так как каждый детский рисунок был уникален по-своему. Всем участникам конкурса вручили дипломы и подарки. А закрепили хорошее настроение юным гостям праздника угощением от Комбината питания ЖБК-1 и театрализованным представлением с участием ростовых кукол, героев мультфильмов и фокусника.

Это мероприятие проводится администрацией и профсоюзным комитетом уже много лет. Его цель — показать детям, родители которых являются работниками ЖБК-1, что мы единая, дружная и сплочённая команда не только на производстве, но и за его пределами. Наши дети — это подрастающие специалисты компании, продолжение её истории и славных дел. И мы рады, что ребята с удовольствием принимают активное участие в мероприятиях Корпорации.Елена Виноградова, председатель объединённой профсоюзной организации УК ЖБК-1

"