Posted 6 мая 2022,, 08:46

Published 6 мая 2022,, 08:46

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Россияне примут участие в марафоне «Новые горизонты» общества «Знание»

6 мая 2022, 08:46
С 17 по 19 мая в стране запланирован ряд мероприятий в ходе федерального просветительского марафона, организованного Российским обществом «Знание». В соответствии с новыми смыслами марафона ему дали название «Новые горизонты».

Как сообщает newsnn.ru, на дискуссиях, лекциях и мастер-классах марафона его участникам предстоит раскрыть ряд новых возможностей в самых разных областях современной жизни. Возможность стать участниками марафона будет у всех желающих посредством онлайн-трансляции, которая будет вестись официальным сайтом «Знания», сообществами организации в соцсети VK и на RUTUBE. Также планируется подключить ресурсы партнеров.

На главном событии в области просвещения — просветительском марафоне «Новые горизонты» общества «Знание» — предусмотрено выступление свыше 150 отечественных и иностранных экспертов, ставших ведущими в своей отрасли. Слово на площадках форума будет предоставлено ученым, представителям культуры и искусства, спортсменам, лидерам бизнеса и государственным деятелям.

Параллельно будут вестись эфиры по пяти тематическим трекам. Площадки для эфиров будут подготовлены в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Также трансляция будет вестись из Подмосковья. Так, «Роль России в мире» решено обсудить в Москве, на площадке ВДНХ. Под трек «Мы вместе» общество «Знание» предоставит свою площадку также в российской столице. О новых направлениях в экономике будут говорить в «Экспофоруме» Северной столицы, о науке — в студии «Знания» в Сочи, а о перспективах в IT — в Подмосковье, на площадке Российского интернет-форума.

На марафоне на площадке столичного ВДНХ предусмотрено яркое событие — первые Всероссийские просветительские игры для старшеклассников соберут финалистов — участников новых интеллектуально-спортивных соревнований для старшеклассников и студентов 1-2 курсов, которые будут представлять на финале средние специальные учебные заведения. Организатором данных соревнований, которые посвящены всестороннему развитию личности, также выступает «Знание». Их поддержало российское Министерство просвещения.

В ходе регионального этапа Просветительских игр, который проходил с 2 по 30 апреля, определилось 88 команд-победительниц. Их участникам предстоит бороться за победу в состязаниях по многоборью. В него включены интеллектуально-спортивные дисциплины. За три дня, с 17 по 19 мая, пройдут пять больших состязаний в виде интеллектуальной викторины, чемпионата по скоростной сборке спилс-карты РФ, киберспортивных состязаний, конкурса социальных проектов, спортивных соревнований.

Всего возможность послушать лекции и интервью, поучаствовать в мастер-классах, обсудить перспективы во время открытых диалогов, дискуссий, посоревноваться в научных состязаниях получат свыше 12 тысяч молодых людей, ставших победителями всероссийских конкурсов и олимпиад.

Информационно поддержит марафон медиахолдинг 1MI.

"