Posted 6 мая 2022,, 10:20

Published 6 мая 2022,, 10:20

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Генпрокуратура проверит пермский медиахолдинг "Кулич" депутата Лисняка

6 мая 2022, 10:20
Медиахолдинг “Кулич”, подконтрольный депутату Законодательного собрания Пермского края Илье Лисняку, ранее обратился в Росприроднадзор и Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить факты нарушения законодательства ООО “Прикамский картон”.

В ответ на него глава предприятия Александр Кириллов направил письмо на имя Генерального прокурора России Игоря Краснова с просьбой проверить деятельность ООО “Медиа-агентство “Кулич”, которое курирует работу пабликов «Пермь Активная» и «Пермь ВКонтакте».

По сообщению Properm.ru, в своем обращении медиахолдинг “Кулич” указал, что компания “Прикамский картон” якобы загрязняет воду и воздух в Перми. Кириллов в своем обращении к Генпрокурору РФ подчеркнул, что сведения, распространяемые холдингом, являются ложными. Информация, не соответствующая действительности, призвана нанести предприятию репутационный ущерб и остановить производство.

По словам Кириллова, “Прикамский картон” уже неоднократно обращался в правоохранительные органы по фактам распространения медиахолдингом, подконтрольным И.Н. Лисняку, заведомо ложной информации. Сейчас проводятся процессуальные проверки.

Ранее следственный комитет обратился к председателю пермского отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Веронике Куликовой с просьбой оказать помощь с вызовом на опрос депутата Лисняка, который проводится по заявлению Александра Кириллова. Однако Лисняк ответил, что по закону не обязан присутствовать на опросе и у него очень плотный график.

"