Posted 6 мая 2021,, 08:49

Published 6 мая 2021,, 08:49

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

В День Победы в Белгороде запустят салюты с четырёх площадок

6 мая 2021, 08:49
Яркие залпы можно будет увидеть в небе над областным центром с 22:00, сообщает правительство области.

9 мая в Белгороде прогремит традиционный салют в честь Дня Победы. Запустят его с четырёх площадок города – с Соборной площади, из Южного парка, около Дома офицеров и Центра досуга. Об этом сообщили в правительстве Белгородской области.

Это делается не столько для большей эффектности, а скорее для того, чтобы каждый белгородец смог насладиться фейерверком из окна своего дома. В связи с коронавирусной эпидемиологической обстановкой власти рекомендуют оставаться дома. Впрочем, в прошлом году такая рекомендация тоже прозвучала, но, несмотря на это, люди массово выходили на улицы и толпились, пренебрегая соцдистанцией и защитными масками, желая посмотреть на салют с улицы.

Напомним, в этот день в Белгороде в 10:00 состоится парад Победы. Но его также рекомендуют смотреть из дома, ведь прямо с площади «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию, а все участники парада будут обязательно протестированы на COVID-19.

Также 9 мая белгородцы смогут наблюдать в небе огромное Знамя Победы, которое пролетит над городом в 18:00. К слову, традиционная акция «Бессмертный полк» тоже не отменена из-за коронавируса, но пройдёт в онлайн-формате.

А городская администрация предлагает принять участие в акции «Окна Победы». Поучаствовать в ней смогут как взрослые, так и дети, ведь для этого надо просто украсить окна своих домов в тематике праздника.

"