Posted 6 мая 2020,, 16:02

Published 6 мая 2020,, 16:02

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Евгений Савченко призвал белгородцев поучаствовать в онлайн-акции «Бессмертный полк»

6 мая 2020, 16:02
Вспышка коронавируса в России внесла корректировки в проведение праздничных мероприятий в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Изменится в этом году и формат «Бессмертного полка»: его проведут онлайн на двух площадках.

На странице губернатора Белгородской области Евгения Савченко появился пост с призывом поучаствовать в акции «Бессмертный полк». В 2020 году она пройдёт онлайн на региональном и федеральном сайтах.

Призываю всех белгородцев принять участие в патриотической акции «Бессмертный полк». В этом году в связи с пандемией коронавируса она пройдёт в онлайн-формате. Расскажите о своём герое на региональном интернет-ресурсе polk31.ru и общероссийском – polkrf.ru. Сбережём святую правду о Великой Отечественной войне и о тех, кто вершил Победу!Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

На сайте «Бессмертный полк» собраны различные мероприятия в память о событиях Великой Отечественной войны, отметили в пресс-службе администрации областного центра. Так, горожанам предлагают сфотографироваться с портретом ветерана, рассказать свою историю, снять видео и опубликовать пост на личной странице в соцсетях. Такую запись необходимо дополнить хештегом #Бессмертныйполкдома.

Аватарку в социальных сетях организаторы мероприятий предлагают сменить на символ «Бессмертного полка» – журавлика. Кроме этого, на портале можно создать семейный архив памяти и записать ветерана в Народную летопись.

Вместо участия в шествии жители Белгорода могут разместить в окне своей квартиры транспарант с портретом ветерана или фотографию, с которыми в этот раз не получится пройти по улице.

"