Posted 6 мая 2005,, 13:12

Published 6 мая 2005,, 13:12

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Вишневый сад, солдатская каша и духовой оркестр – в подарок ветеранам

6 мая 2005, 13:12
Сегодня сотрудники и воспитанники МДОУ общеразвивающего типа №35 пригласили к себе в гости ветеранов войны, труда, тружеников тыла, заслуженных жителей города. Детский сад своими силами организовал замечательную концертную программу, которая стала праздником для всего микрорайона.
Сюжет
Дети

Эти дети годятся ветеранам Великой Отечественной даже не во внуки, а в правнуки. Они еще не осознают, да и вряд ли осознают, что такое война, и какой ценой далась Победа нашему народу. И все же, даже сегодняшние дошколята с радостью поздравляют ветеранов с самым светлым и жизнеутверждающим праздником, праздником Жизни.

Традиционный концерт ко Дню Победы в этом году был особенным: дошкольному образовательному учреждению удалось пригласить настоящий духовой оркестр!

Жаль только, что погода сегодня выдалась не очень весенней: дул холодный ветер и хмурились тучи. Но, несмотря на все опасения, дождь с неба так и не сорвался, а праздник удался на славу.

Концерт под открытым небом открыло выступление выпускников детского сада, которые прочитали стихотворение о неизвестном солдате, а затем дети старшей группы исполнили «Песню о мире». Растроганные ветераны подпевали детям, а к забору, окружающему детский сад, «высыпала» детвора из окрестных школ и жители соседних домов.

Свое выступление ветеранам подарил бывший воспитанник детского сада №35, победитель конкурса «Маленький принц» Игорь Дыбов, который спел любимую, уже давно ставшую народной песню «Последний бой».

Танцевальная часть концерта более всего запомнилась зрителям. «Синенький платочек», «Танец цветов» и вызвавший бурю аплодисментов танец «Эх, цыганочка» составили замечательную танцевальную программу. Затем под аккомпанемент духового оркестра «Возрождение» под управлением заслуженного артиста России, дирижера Владимира Зарицкого зазвучали песни «Случайный вальс», «Синий платочек», «Темная ночь», «Русский вальс» и, разумеется, «День Победы». Свои голоса ребятам, их родителям и ветеранам подарили Владимир Китаев и Галина Андриевская. Музыка песен военных лет настолько понравилась детям, что они тут же отправились на танцевальную площадку, где с удовольствием вальсировали.

В заключение праздничного концерта заведующая МДОУ №35 Ирина Станиславовна Картамышева пожелала ветеранам и другим гостям праздника «счастья, здоровья, гражданского достоинства и мужества». Затем воспитанники детского сада и ветераны заложили вишневую аллею и отправились есть солдатскую кашу.

"