Posted 6 апреля 2021,, 04:12

Published 6 апреля 2021,, 04:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

В Белгородской области в семи детских садах обнаружили нарушения после строительства

6 апреля 2021, 04:12
В основном замечания касаются протекания кровли, нарушения температурного режима и работы вентиляции, обустройства прилегающей территории. Работы по ремонту должны завершить к середине июня.

Во время еженедельного оперативного совещания регионального правительства в понедельник, 5 апреля, начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев и руководитель департамента образования Елена Тишина зачитали доклад об устранении замечаний, которые были выявлены после завершения строительства детских садов в регионе.

Как сообщил Евгений Глаголев, замечания после строительства были выявлены в семи детских садах, которые рассчитаны примерно на 100 человек. Дошкольные образовательные учреждения сдали в 2020 году. По словам чиновника, замечания уже отработаны департаментом строительства и транспорта региона, управлением Госстройнадзора, а также департаментом образования и муниципалитетами.

Согласно докладу начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгения Глаголева, в семи детских садах замечания касаются просадки тротуарной плитки, нарушения температурного режима в помещениях, неотрегулированной вентиляции и протекания кровли.

По словам руководителя департамента образования Елены Тишиной, исправить все замечания должны до 15 июня. Вячеслав Гладков заявил, что лично проверит каждый объект.

Кроме того, чиновники обратились к врио губернатора Белгородской области с просьбой организовать обучение для сотрудников учреждений, где им расскажут о правилах работы с новыми технологическими решениями. Также департамент строительства и транспорта совместно с Госстройнадзором подготовят методичку по правильному обслуживанию оборудования.

"