Posted 6 апреля 2020,, 15:03

Published 6 апреля 2020,, 15:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

«Единая Россия» заявила, что пособия на детей 3-7 лет выплатят в июне

6 апреля 2020, 15:03
«Единая Россия» и правительство Российской Федерации обеспечат правовой механизм выплат пособий на детей 3–7 лет, живущих в малообеспеченных семьях.

О выплате пособий сообщил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак на онлайн-совещании с участием главы Минтруда Антона Котякова и представителей регионов России. Он рассказал, что партийные фракции в субъектах Федерации ускорят работу над правовой частью президентской инициативы.

Напомним, задачу начать выплаты пособий на детей 3–7 лет, живущих в семьях, где средний доход на душу меньше прожиточного минимума, поставил Владимир Путин в своем видеообращении к гражданам. Выплаты начнутся уже с июня 2020 года, пишет kursdela.biz.

Также Турчак отметил, что на федеральном уровне приняты все законодательные акты, необходимые для внедрения данной инициативы. Теперь необходимо принять соответствующие законы на региональном уровне, и сделать это нужно до 9 апреля.

«В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу, чтобы в каждом субъекте семьи с детьми получили выплаты, о которых говорил президент, вовремя и в полном объеме. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», — заявил Андрей Турчак.

Как сообщает официальный сайт партии er.ru, правительство поддержало предложение «Единой России» об особом порядке оплаты ЖКУ во время и после коронавирусного кризиса. Единороссы предложили запретить компаниям, предоставляющим коммунальные услуг, ограничивать их или приостанавливать при несвоевременной или неполной оплате. Кроме этого, запрещается начислять пеню на несвоевременную оплату жилья и капитальных ремонтов. Данные решения носят временный характер. Они будут работать до конца текущего года.

В Белгородской области в соответствии с указом президента ежемесячные денежные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно будут выплачивать уже с 1 июня этого года.

«Символично, что эта мера соцподдержки начинает реализовываться именно в Международный день защиты детей. Напомню, что начисления будут производиться с 1 января 2020 года. Претендовать на получение выплаты могут семьи, в которых ежемесячный доход не превышает прожиточного минимума на человека. В Белгородской области он составляет 9328 рублей. То есть доход семьи из трех человек не должен превышать 27 984 рубля. По предварительным данным, в регионе эта мера поддержки коснется около 15 тысяч семей, выплата составит 4542 рубля. Еще раз хочу акцентировать внимание на том, что для получения выплаты гражданину необходимо подать заявление установленной формы. Все остальные сведения, необходимые для назначения вышеуказанной выплаты, будут получены в рамках межведомственного взаимодействия от различных федеральных и региональных структур.

Это очень своевременная поддержка, особенно для семей, чьи доходы сократились в связи с ситуацией, связанной с пандемией коронавируса. Задача региональной общественной приемной партии «Единая Россия» информировать жителей о возможности получения выплат, давать всю необходимую справочную информацию. Также региональное правительство поддержит предприятия наиболее уязвимых отраслей малого и среднего бизнеса региона, наиболее пострадавших в условиях распространения инфекции. Со стороны региональных и федеральных властей делается все, чтобы сохранить рабочие места и уровень дохода граждан, — сообщила Елена Батанова, начальник управления социальной защиты населения Белгородской области, руководитель региональной общественной приемной партии.

"