Posted 6 апреля 2007,, 06:13

Published 6 апреля 2007,, 06:13

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Эстафета добрых дел

6 апреля 2007, 06:13
Одинокие пожилые люди и инвалиды в Белгороде не останутся без внимания. Специально для того, чтобы помочь им справиться с домашними делами в преддверие праздника Пасхи, в городе проходит акция «Мир добрых дел».

Добровольческая акция, которую проводит управление социальной защиты населения администрации Белгорода, началась еще 4 марта. Цель ее заключалась в помощи одиноким старикам и инвалидам. Зачастую совершенно простые дела по дому – уборка квартиры или территории приусадебного хозяйства, мытье и покраска окон – им уже не под силу.

Списки с именами граждан, нуждающимися в помощи, были составлены заранее на основе обращений в управление социальной защиты населения и заявок, предоставленных общественными организациями города. Перечень с адресами был передан студентам белгородских вузов, и, как говорится, работа закипела.

Надо сказать, что неравнодушных к проблемам пожилых людей набралось достаточно. 4 апреля на территории Гриневки и Ячнево более сорока человек из общественной организации «Доброволец» (БелГУ) красили заборы и убирали во дворах. 5 апреля благотворительную эстафету принял Белгородский городской союз студентов: ребята из этой организации помогали одиноким старикам, проживающим на улице Железнякова и проспекте Богдана Хмельницкого.

Как рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» заместитель начальника управления соцзащиты населения администрации города Светлана Стрельникова, заявку на участие в акции направили и студенты из БГТУ им. В.Г. Шухова. Таким образом, двухдневная акция перейдет в «бессрочную», когда помощь одиноким и пожилым людям будет предоставляться постоянно.

"