Posted 6 апреля 2005,, 07:58

Published 6 апреля 2005,, 07:58

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Студенты БГТУ им.Шухова – детям-сиротам

6 апреля 2005, 07:58
В БГТУ им. Шухова стартовала новая благотворительная акция, направленная на помощь детям-воспитанникам Шебекинской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По инициативе Студенческого совета БГТУ им. В.Г. Шухова, с 1998 года стало традицией каждый год проводить благотворительную акцию «Тепло сердец в подарок детям» в поддержку Шебекинской школы-интерната. В 2004 году в период с 11 октября по 25 ноября студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели вуза, объединенный профком приняли активное участие в этой акции. В итоге было собрано около двухсот книг, множество канцтоваров, детской одежды, игрушек и многое другое. В завершение благотворительного марафона Студенческий Совет и творческие коллективы Культурно-воспитательного Центра БГТУ им. В.Г. Шухова побывали в Шебекинской школе-интернате.

В весенней акции – в апреле – к участию привлекаются общественные и коммерческие организации с целью спонсирования и поддержки проведения акции. На призыв Студенческого Совета уже откликнулся кинотеатр «Русич» - они готовы провести бесплатный киносеанс для всех детей детского дома. В настоящее время Студенческий Совет ведёт поиск организаций, желающих принять участие в акции. Собранные средства будут направлены в фонд поддержки Шебекинской школы-интерната.

Также для обмена опытом социальной работы между студенческими лидерами Белгородской и Курской областей, представителями администрации Белгородской области и организаций-участников планируется проведение круглого стола «Социальная работа студенчества и общественности».

"