Posted 6 марта 2022,, 06:29

Published 6 марта 2022,, 06:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Гладков рассказал о последствиях ночного хлопка в Белгороде

6 марта 2022, 06:29
О том, что произошло ночью в областном центре, глава региона Вячеслав Гладков рассказал в своих соцсетях. Он отметил, что в результате происшествия пострадал только жилой дом. На месте работали аварийные службы.
Сюжет
Взрыв

Как отметил губернатор, в целом в Белгородской области ночь прошла спокойно. Исключением стало происшествие на одной из улиц областного центра. Там произошёл хлопок, вспышка.

В настоящее время данным вопросом занимаются следственные органы. Они пытаются понять, что произошло.

При этом Гладков добавил, что это был не обстрел. Это фейк, который появился вчера вечером. Он не соответствует действительности.

После инцидента в Белгороде никто из людей не пострадал. Также не было серьёзных разрушений. Немного пострадал жилой дома — в нескольких местах произошло повреждение обшивки.

На место ЧП выехали аварийный службы и мэр Белгорода Антон Иванов. Он поговорил с людьми, все спокойны.

Напомним, звук, который был похож на выстрел, горожане услышали около 19:35 вчера, 5 марта. В телеграм-канале «Война с фейками» объяснили, что разрушений никаких нет. Также нет и остатков ракеты. Поэтому ракетный обстрел исключается.

Об отсутствии повода для беспокойства заявил и глава Белгородского района Владимир Перцев. А мэр Белгорода Антон Иванов заверил, что безопасности горожан ничего не угрожает.

"