Posted 6 марта 2021,, 15:20

Published 6 марта 2021,, 15:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:30

Updated 18 сентября 2022,, 11:30

Автомобилистки в Белгороде узнали о «новом пункте ПДД» 8.03

6 марта 2021, 15:20
Его придумали госавтоинспекторы: согласно нововведению, всем женщинам за рулём нужно вручить в честь 8 Марта букет цветов. В Алексеевке сотрудники ГИБДД порадовали местных жительниц автофлешмобом у стен роддома, а в Старом Осколе участковые поздравили женщин на своих административных участках.

Жительницы региона продолжают получать поздравления с наступающим 8 Марта. В Белгороде, например, госавтоинспекторы останавливали автомобилисток и рассказывали им о «новом пункте ПДД» 8.03, согласно которому всем женщинам за рулём нужно подарить букеты. После такой беседы сотрудники ведомства вручали белгородкам цветочные композиции.

В Борисовском районе инспекторы выписывали автомобилисткам протоколы под номером 0803, в которых оставляли поздравления, а к ним прилагали цветы.

Жительницы Старого Оскола получили букеты и тематические открытки от сотрудников регистрационно-экзаменационных подразделений — при получении водительских удостоверений или свидетельств о регистрации транспорта. Поздравления от госавтоинспекторов в городе звучали и в салонах красоты.

В том же Старом Осколе участковые уполномоченные полиции поздравили женщин на своих административных участках. В пресс-службе регионального УМВД уточнили, что выбирали для поздравлений в основном жительниц почтенного возраста, которым особенно необходимы внимание и забота. Горожанкам вручили тюльпаны, пожелали здоровья, благополучия и бдительности, чтобы не попасться на уловки мошенников.

А госавтоинспекторы в Алексеевке решили поздравить с наступающим 8 Марта рожениц. У стен местного роддома они организовали флешмоб: выстроили из патрульных машин цифру 8, одновременно включили специальные световые сигналы, а сами расположились внутри восьмёрки.

Как отметили в региональном УМВД, сотрудники ведомства продолжат поздравлять жительниц региона с наступающим праздником. Напомним, что в Белгородской области госавтоинспекторы также проводят акцию «Цветы для автоледи».

В честь праздника 5 марта курсировал автобус с бесплатным проездом Белгород — Строитель. Пассажиркам дарили цветы, читали стихи и рассказывали об истории возникновения праздника.

Мужской коллектив областного правительства украсил здание цветами, а сотрудниц развлекали мимы. В областной больнице женщинам дарили букеты и читали стихи Пушкина и Жуковского под классическую музыку. Поздравил с наступающим 8 Марта и мэр Белгорода Юрий Галдун.

"