Posted 6 марта 2020,, 11:50

Published 6 марта 2020,, 11:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Стойленский ГОК поздравляет работниц с Международным женским днём

6 марта 2020, 11:50
В преддверии Международного женского дня Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) традиционно организовал праздничные мероприятия для работниц.

Кроме этого, перед 8 Марта все сотрудницы, включая ветеранов и женщин, находящихся в отпусках по уходу за детьми, получили единовременные денежные премии.

3 марта в боулинг-клубе Street № 17 восемь женских команд из разных структурных подразделений СГОКа соревновались за звание самых результативных. По итогам турнира победу одержали представительницы цеха железнодорожного транспорта. На втором месте – команда лаборатории охраны окружающей среды и химико-бактериологических анализов, на третьем – команда автотранспортного цеха. Всем женщинам вручили цветы, а участницам команд-победителей – дипломы и сертификаты магазина товаров для дома.

Фоторепортаж с соревнований по боулингу можно посмотреть здесь.

5 марта в Центре культурного развития «Горняк» впервые прошёл творческий фестиваль-конкурс «Стойленская весна – 2020». Работницы комбината продемонстрировали свои таланты в вокальном и театральном жанрах, хореографии. В итоге Гран-при фестиваля завоевала контролёр материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий цеха центрального склада Александра Перепелица. Победительницей в номинации «Вокал» стала машинист крана цеха технического обслуживания и ремонта фабрики окомкования Евгения Кравец, в номинации «Хореография» победила специалист отдела по управлению персоналом Юлия Брюхачева, в «Театральном жанре» лучшей признана бункеровщик фабрики окомкования Инна Ковалева. Всем участницам конкурса вручили дипломы, корпоративные подарки и денежные премии.

Фоторепортаж с фестиваля-конкурса «Стойленская весна» можно посмотреть здесь.

6 марта двух работниц Стойленского ГОКа – электромонтёра по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования Управления ремонтов Александру Пивневу и горнорабочую на геологических работах в карьере Галину Травкину – в числе лучших женщин округа отметили на торжественном мероприятии в администрации Старооскольского городского округа.

Поддержка материнства и детства является важной составной частью социальной политики Стойленского ГОКа. На предприятии уже несколько лет успешно реализуется специальная программа, в соответствии с которой один из родителей, работающих на комбинате, при рождении ребёнка получает единовременное пособие – от 16 до 20 тыс. рублей. Комбинат оказывает ежемесячную компенсационную выплату женщинам-матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения возраста трёх лет, единовременную материальную помощь одиноким матерям и многодетным семьям, имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет на приобретение одежды и школьных принадлежностей. Женщины, приступившие к работе после отпуска по уходу за ребёнком, могут пройти обучение для повышения квалификации или восстановления квалификационных навыков.

Сегодня на Стойленском ГОКе трудятся более 1240 женщин, что составляет 20 % численности всего персонала предприятия.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

Подробная информация о Стойленском ГОКе – на официальном сайте.

"