Posted 6 марта 2020,, 10:52

Published 6 марта 2020,, 10:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Прошли ярмарки вакансий для студентов БГТУ имени В.Г. Шухова

6 марта 2020, 10:52
В опорном университете Белгородской области для студентов старших курсов и выпускников Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем, Химико-технологического института, Института технологического оборудования и машиностроения и Транспортно-технологического института прошли ярмарки вакансий.

Организаторами мероприятий выступили специалисты научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова.

Ярмарка вакансий — одно из ключевых профориентационных мероприятий, проводимых в университете. В вузе уделяют повышенное внимание сотрудничеству с потенциальными работодателями выпускников, стараются адаптировать ребят к сложившимся социально-экономическим условиям.

Мероприятия данного типа помогают студентам и выпускникам найти базу для прохождения практики, стажировки или подходящей работы; знакомят старшекурсников с ситуацией на рынке труда и требованиями к молодым специалистам.

Перед студентами и выпускниками выступили представители крупных белгородских компаний: «ГК Агро-Белогорье», «Белэнергомаш-БЗЭМ», «Фабрика информационных технологий», «Осколцемент», ОО «Хохланд Руссланд», «СофТраст», «БИГ», «Тамбовский бекон», «Белгородский завод сапфиров «Монокристалл», ГК «Зеленая долина», «СОАТЭ», «Славянка», завод «Краски КВИЛ», «ЭФКО», «Борисовский завод мостовых металлоконструкций имени В.А. Скляренко», «СОКОЛ-АТС», «Белгородский центр занятости», «Белгородская дистанция пути», «ГСК Югория», УМВД России по Белгородской области, «РАДОМ» и компания «РУСАГРО».

В ходе мероприятия работодатели представили студентам видеопрезентации предприятий и организаций, имеющиеся вакансии, места прохождения практик и стажировок, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов.

В завершение встречи ребята получили прекрасную возможность лично пообщаться с работодателями, получить ответы на интересующие вопросы, заполнили анкеты и резюме, обеспечив себе будущее трудоустройство и места для прохождения практики.

"