Posted 6 февраля 2018,, 12:41

Published 6 февраля 2018,, 12:41

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Стойленский ГОК: более 15 млн рублей на благотворительность в 2017 году

6 февраля 2018, 12:41
Благотворительную помощь от крупнейшего предприятия региона, входящего в Группу НЛМК, получили образовательные, спортивные, культурные учреждения, организации инвалидов, городской благотворительный фонд.

За счёт средств предприятия в 2017 году семь школ и десять детских садов Старооскольского городского округа провели частичную реконструкцию бытовых и учебных помещений, приобрели новое технологическое оборудование и бытовую технику, необходимые строительные и хозяйственные материалы.

Стойленский ГОК выделил средства для покупки мебели и компьютерной техники для подшефной школы № 27 и проведения ремонтных работ по замене кровли в общежитии Старооскольского индустриально-технологического техникума.

Благотворительную помощь предприятия получило также городское общество инвалидов: для него были закуплены необходимые предметы личного пользования и организованы реабилитационные мероприятия для членов общества.

А в школе олимпийского резерва «Юность» и в центре развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт» Стойленский ГОК помог реконструировать спортзалы.

Благодаря поддержке СГОКа гарнизон пожарной охраны Старооскольского городского округа приобрёл новый автомобиль повышенной проходимости УАЗ-390995, который спасатели используют для проведения работ в зоне ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Оказание благотворительной помощи является важным направлением социальной политики Стойленского ГОКа. Постоянную поддержку комбинат оказывает Старооскольскому индустриально-технологическому техникуму, детским садам, детско-юношеским спортивным школам, другим учреждениям Старого Оскола и Благотворительному фонду содействия развитию Старооскольского городского округа «Любимый город».

"