Posted 6 февраля 2012,, 11:42

Published 6 февраля 2012,, 11:42

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

В столовых двух новооскольских школ готовили свинину без сведений о дате выработки

6 февраля 2012, 11:42
Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Белгородской области провёл плановые проверки в Ниновской начальной общеобразовательной школе и Старобезгинской средней общеобразовательной школе Новооскольского района и выявил ряд нарушений.

Специалисты регионального Роспотребнадзора обнаружили, что в общеобразовательных учреждениях нарушались требования к уборке и обработке помещений, пищеблок не обеспечен достаточным количеством посуды на одно посадочное место, а в питании детей используется свинина без сведений о дате выработки.

За выявленные нарушения требований законодательства Российской Федерации проверяющие составили протоколы об административном правонарушении: два – по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений), один – по ст. 10.8. КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» и один – по ст. 6.6. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Администрация школ выплатит штраф на общую сумму 3 700 рублей и должна устранить причины, способствовавшие совершению административного правонарушения, сообщает сайт Управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

"