Posted 6 января 2021,, 10:09

Published 6 января 2021,, 10:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с днём рождения области

6 января 2021, 10:09
6 января — день образования Белгородской области. С праздником жителей региона поздравил врио губернатора Вячеслав Гладков.

Временно исполняющий обязанности главы Белгородской области опубликовал обращение в Instagram. Гладков отметил: несмотря на то, что регион появился сравнительно недавно (67 лет назад), он сумел раскрыться в полной мере и достойно заявил о себе.

«Крупнейший горно-металлургический комплекс, ведущие агропромышленные компании России, масштабное жилищное строительство, современная социальная инфраструктура, хорошие дороги — это то, чем славится Белгородчина сегодня на всю Россию. На неё равняются, по-доброму завидуют, её опыт лёг в основу многих федеральных программ», — отметил в комментарии к видеообращению врио губернатора.

Гладков добавил, что за каждым из этих направлений лежит огромный ежедневный труд не одного поколения белгородцев.

И я уверен, что связь времëн не прервётся. Современные жители области — такие же неравнодушные, талантливые, деятельные, остро переживающие, стремящиеся к улучшениям люди. Это видно по вашим обращениям и это очень ценные качества!Вячеслав Гладков

В конце записи врио губернатора пожелал белгородцам процветания, успехов, здоровья и добра.

Белгородская область образована указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 января 1954 года: в её состав включили 23 района из Курской и восемь районов из Воронежской области.

"