Posted 5 ноября 2019,, 08:29

Published 5 ноября 2019,, 08:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Благодаря программе «Стальное дерево» в Старом Осколе создана шоу-группа мажореток

5 ноября 2019, 08:29
В Старом Осколе в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства, приняла участие шоу-группа мажореток , которая организована благодаря грантовой программе «Стальное дерево» благотворительного фонда «Милосердие» (социального партнёра НЛМК).

Коллектив входит в состав единственного профессионального духового оркестра округа.

Инициатор создания шоу-группы – коллектив центра культурного развития «Молодёжный», который выиграл грант в размере 300 тысяч рублей. Деньги направили на приобретение костюмов – это кивера, доломаны, юбки, накидки и сапоги. Костюмы и обувь сшиты на заказ. Цветовую гамму выбрали неординарную – золото с бирюзой. В шоу-группу вошли 10 оскольчанок.

Мы хотим сделать выступления оркестра более зрелищными и выразительными. Поэтому на базе нашего духового оркестра и была создана шоу-группа мажореток. Благодаря живому звучанию инструментов и захватывающему шоу, шествия, парады и церемонии станут более торжественными, а мероприятия − яркими и оригинальными, тем самым привлекая требовательных зрителей всех возрастов.Олеся Маханёк, заместитель директора ЦКР «Молодёжный»

Духовой оркестр ЦКР «Молодёжный» на протяжении нескольких лет участвует в различных церемониях, парадах, народных гуляньях и многих других мероприятиях не только Старооскольского округа и Белгородской области, но и других регионов.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

Подробная информация о Стойленском ГОКе − на официальном сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

"