Posted 5 октября 2018,, 09:39

Published 5 октября 2018,, 09:39

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

В Белгородском госуниверситете наградили лучших кураторов

5 октября 2018, 09:39
Награждение прошло в рамках торжественного концерта в честь Международного дня учителя.

Концерт «От всей души благодарим» состоялся в Молодёжном культурном центре Белгородского государственного университета.

Студенты Педагогического института подготовили выставку своих творческих работ и представили её гостям праздника – преподавателям и ветеранам вуза. Посетили концерт и гости из Узбекистана − участники проекта «Международный российско-узбекский бизнес-инкубатор».

Приветствуя собравшихся, ректор НИУ «БелГУ» профессор Олег Полухин подчеркнул, что День учителя объединяет все поколения. Он отметил заслуги ветеранов университета, поблагодарил сегодняшних преподавателей, достойно выполняющих свою миссию на педагогическом поприще, и обратился к будущим педагогам, которые завтра придут в школы области и страны.

Глава вуза пожелал преподавателям реализовать все творческие планы. Будущим учителям ректор посоветовал взять всё самое лучшее, что есть в университете, что передают педагоги, и занять достойное место в жизни.

Благодарностями НИУ «БелГУ» отметили добросовестный труд и высокие достижения в социально-воспитательной работе лучших кураторов академических групп: Дарьи Бывшевой, Юлии Гладких, Елены Даниловой, Натальи Дорониной, Елены Ильинской, Анастасии Назаровой, Натальи Пономаренко, Елены Трофименко и Николая Фомичёва.

Музыкальный подарок для гостей праздника подготовили солисты Белгородской государственной филармонии − заслуженные артистки РФ Нина Стрижова и Светлана Ломоносова. Яркую праздничную программу педагогам представили также группа «31-й регион», арт-студия «Вереск», ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса», ансамбль «Вдохновение», студия современного танца «Данс Хаос», ансамбль народной песни «Отрада» и балет «Мариданс», рассказали в пресс-службе вуза.

"