Posted 5 октября 2018,, 05:00

Published 5 октября 2018,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Белгородские педагоги принимают поздравления

5 октября 2018, 05:00
Международный день учителя отмечается 5 октября.

Учителей Белгородской области поздравляют губернатор Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по региону Александр Закоржевский.

Уважаемые учителя и ветераны образовательных учреждений!

Примите самые искренние поздравления в день профессионального праздника. Через всю жизнь мы проносим светлые и благодарные воспоминания о своих школьных годах, о строгих и требовательных, мудрых и увлечённых педагогах, которые открывают удивительный мир знаний, учат доброте и милосердию, любви к своей родной земле.

Современность предъявляет жёсткие требования к новым образовательным стандартам, программам, формам работы. Процесс обучения как живой организм постоянно развивается, неизменными остаются главные принципы отечественной педагогики. Среди них важнейшее место занимает индивидуальный подход к каждому ученику, поиск путей для его наиболее яркой и полной реализации. Перед учительским сообществом стоит задача разглядеть талант ребёнка и выстроить траекторию формирования успешной личности. Это, конечно же, требует от педагога высокой компетентности, профессионального кругозора, владения современными методиками преподавания. Но самое главное – постоянной работы ума, души и сердца.

От вас, уважаемые учителя, во многом зависят жизнь и судьба каждого ученика, а значит процветание Белгородчины. В регионе вопросам образования и воспитания уделяется самое пристальное внимание. Учебные заведения оснащаются новой техникой, строятся школы, реализуется комплекс мер для привлечения и закрепления молодых специалистов.

Весомы достижения белгородских преподавателей – год от года улучшаются показатели сдачи единого государственного экзамена, больше ребят участвуют во Всероссийских предметных олимпиадах, где демонстрируют отличный уровень подготовки. Это говорит о росте педагогического мастерства, о нацеленности на высокий результат.

В школу редко идут случайные люди! Работа с детьми во все времена требует высокой самоотдачи и творчества. Но и радости она приносит немало: радости за своих воспитанников, которые становятся достойными гражданами страны.

Дорогие педагоги! От всего сердца желаем вам одарённых и преданных учеников, интересных уроков, терпения, крепкого здоровья и благополучия!

"