Posted 5 августа 2017,, 08:13

Published 5 августа 2017,, 08:13

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Гранитная мастерская NISP — изготовление надгробий любой сложности

5 августа 2017, 08:13
Уход из жизни близкого человека — событие непоправимое. И конечно, даже самый лучший памятник не сможет вернуть родственника или друга в мир живых.

Но надгробие напоминает об усопшем, оживляет перед глазами его облик, помогает почувствовать более тесную связь с ушедшим человеком. Поэтому и стараются выбрать красивый, художественно исполненный памятник — это необходимо родственникам усопшего, поскольку служит утешением.

Прочные и долговечные памятники из природного гранита изготавливает гранитная мастерская в Москве: nisp.ru. Почему именно этот натуральный материал считается лучшим, когда речь заходит о надгробии?

Кто-то готов посещать место упокоения близкого человека ежемесячно, а кто-то может выбраться на кладбище в лучшем случае раз в полгода. Как бы то ни было, установленный на могиле памятник всегда подвергается нелёгким испытаниям на прочность — он открыт дождям и ветру, зимой его заметает снегом, жара сменяется сильной стужей или долгой сыростью. Даже при постоянном уходе большинство видов камня начинает разрушаться со временем — например, при всей своей красоте крайне неустойчив мягкий мрамор.

Однако это не относится к граниту. Гранит имеет вулканическое происхождение — а значит, обладает наибольшим запасом прочности. Памятник, выполненный из этого камня, не покрывается трещинами, не начинает рассыпаться, не меняет своих очертаний под воздействием погоды. При постоянном уходе надгробие будет выглядеть абсолютно чистым и свежим — но даже без регулярного присмотра гранит будет многие десятилетия сохранять прекрасный внешний вид.

Компания NISP предлагает своим клиентам не только натуральный гранит для памятников, но и его искусственную разновидность — гранит полимерный. По своим физическим свойствам такой камень не отличается от натурального и обладает тем же запасом прочности — но стоит значительно дешевле. В NISP можно заказать памятник на могилу любого типа — вертикальный, горизонтальный, двойной, простой или со сложным оформлением.

NISP работает на протяжении 15 лет — и производит как типовые, так и совершенно индивидуальные надгробия по предоставленным эскизам. Гранит тщательно обрабатывается, на его поверхность может быть нанесено не только монохромное, но и цветное изображение покойного. NISP со всем вниманием подходит к каждому заказу — и помогает создать по-настоящему величественную и долговечную памятную композицию.

"