Posted 5 августа 2013,, 06:30

Published 5 августа 2013,, 06:30

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Первые лица области поздравляют жителей Белгорода с Днём города

5 августа 2013, 06:30
Со словами поздравления к горожанам обращаются глава региона Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский:

«Уважаемые белгородцы!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником - Днём города Белгорода!
70 лет назад в ходе Курской битвы, в упорных боях, благодаря мужеству и стойкости солдат и высокому патриотизму наших жителей город Белгород был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Тысячами ярких огней праздничного салюта озарилось небо 5 августа 1943 года, вселив надежду и даровав веру в победу каждому советскому человеку. С великой гордостью мы вспоминаем имена героев-освободителей. Низкий поклон и вечная слава их ратному подвигу!

Сегодня Белгород - это динамично развивающийся город с современной инфраструктурой и конкурентоспособным производством. Улучшается качество жизни людей, строится новое жильё, социальные объекты. Безусловно, всё это - результат упорного созидательного труда многих поколений белгородцев.

Белгород - город воинской славы России, город первого салюта, город талантливых людей - сегодня имеет все возможности для того, чтобы и впредь всегда и во всём быть первым.
Дорогие земляки, уверены, что своими добрыми делами вы впишите новые славные страницы в историю областного центра! Благодарим вас за поддержку и помощь в решении задач социально-экономического развития Белгородской области. Консолидировав наши усилия, мы сделаем всё возможное, чтобы наши дети и внуки были счастливы на прекрасной Белгородской земле.

В этот праздничный день от всей души желаем белгородцам крепкого здоровья, благополучия, счастья и тепла каждому дому, успехов, процветания и мирного неба над головой!»

"