Posted 5 июля 2022,, 11:37

Published 5 июля 2022,, 11:37

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Волонтёры рассказали о погибшей при взрыве в Белгороде семье

5 июля 2022, 11:37
Харьковчанам — женщине, её матери и детям — помогали волонтёры движения «Десятый круг». В последний раз они общались с переселенцами 1 июля: семье привезли чемодан и переноску для кошки, сообщают белгородские «Аргументы и факты». 3 июля харьковчане погибли.

Погибшей в Белгороде семье помогали волонтёры движения «Десятый круг». С харьковчанами они в последний раз виделись за несколько дней до трагедии.

Волонтёры рассказали, что семья приехала в Белгород в марте. До вынужденного переезда 42-летняя женщина, её мать, а также дети — 21-летняя дочь и 15-летний сын — жили в Цуповке Дергачёвского района. Погибшая была директором супермаркета. Семью характеризовали как благополучную.

Как только начались боевые действия, женщину с детьми и её матерью забрал бывший муж. Сам он родился на Украине, но несколько лет назад переехал в Россию. Здесь у него была новая семья. Все вместе они жили на улице Маяковского, 25. Мужчина со второй женой и сыном — в доме. Его бывшая супруга, тёща и дети — во флигеле.

В последний раз волонтёры общались с харьковчанами 1 июля. Семье привезли чемодан и переноску для кошки.

3 июля женщина, её мать и дети погибли. От самого флигеля ничего не осталось. Погиб и бывший муж харьковчанки. В момент взрыва он закрыл собой вторую жену, а сам получил не совместимые с жизнью раны. Волонтёры рассказали, что тела погибших собирали буквально по частям.

Пострадал второй сын мужчины — 10-летний мальчик. Он остаётся в больнице. Жене погибшего тем временем пообещали помочь с похоронами и оформлением выплат — ей должны направить 3 млн рублей.

Напомним, что после обстрела Белгорода погибли пять человек и пострадали четверо. Повреждено 454 квартиры и 65 частных домов.

"