Posted 5 июля 2021,, 10:09

Published 5 июля 2021,, 10:09

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Многодетным семьям Белгородской области будут выдавать удостоверения

5 июля 2021, 10:09
По словам главы региона, семьям с большим количеством детей постоянно приходится доказывать свой статус, чтобы воспользоваться льготами. Проработкой системы идентификации займутся власти.

5 июля во время оперсовещания глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что получает много обращений от многодетных семей на помощь в визуализации их особого статуса.

Гладков привёл в пример ситуацию, когда семья в своём многочисленном составе пришла в парк аттракционов. Так, чтобы покататься на карусели, им нужно сначала подойти к кассиру, потом к директору парка, который выписывает какое-то разрешение, затем отнести документ снова на кассу и только после этого начать кататься на аттракционах.

Если это у вас плановые квесты, то, наверное, это интересно, а если нет, то это неправильно. Льгота предоставлена — давайте упростим её получение. Самое простое, что делается, — выдача удостоверений в торжественной обстановке. У них и так много проблем — по шесть, по семь, по восемь детей. Даже не знаю, как они справляются. Нужно помочь. Вячеслав Гладков

К удостоверениям глава региона предложил прикладывать памятки, где прописан полный перечень муниципальных, региональных и федеральных услуг с номерами телефонов и адресами.

"