Posted 5 июля 2020,, 11:41

Published 5 июля 2020,, 11:41

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Пожилые белгородцы ответственно относятся к требованиям Роспотребнадзора

5 июля 2020, 11:41
Именно правильный подход к соблюдению рекомендаций позволяет держать ни низком уровне заболеваемость коронавирусом в старшей возрастной группе. В других областях процент заболевших COVID-19 пенсионеров гораздо выше, чем в Белгородской.

Замначальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова сообщила о том, что в регионе на низком уровне держится заболеваемость новой коронавирусной инфекцией среди людей старше 65 лет. По её словам, это обусловлено тем, что пенсионеры в Белгородской области ответственно относятся к рекомендациям ведомства и соблюдают режим самоизоляции.

Самоизоляция для людей старше 65 лет в нашем регионе сохраняется. Надо сказать, что люди старшего возраста в нашем регионе особо сознательные. Потому что, когда мы с вами анализируем статистику летальности, у нас пожилых людей гораздо меньше, чем в других областях. Хотя говорили, что тенденция такая, что умирают чаще пожилые (пациента — прим.ред.). У нас лица старше трудоспособного возраста ответственно соблюдают рекомендации Роспотребнадзора и реже попадают в больницы, чем по всей России. Среди инфицированных пациентов этой возрастной группы — 17%. Людмила Крылова

Напомним, что в Белгородской области на 5 июня зарегистрировано 4806 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В стационарах пребывают 533 пациента, 28 человек находятся в тяжёлом состоянии на ИВЛ. За сутки умерших среди жителей региона не прибавилось, с момента начала пандемии от коронавируса умерли 48 человек. Самой молодой жертве COVID-19 в Белгородской области было 19 лет.

"