Posted 5 июля 2020,, 11:11

Published 5 июля 2020,, 11:11

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

На белгородцев надвигается экстремальная жара

5 июля 2020, 11:11
В главном региональном управлении МЧС сообщили об аномальной жаре. Максимальная температура воздуха на территории области поднимется до +38 °С. Спасатели опасаются увеличения несчастных случаев.
Сюжет
Погода

В Белгородской области первые два дня рабочей недели окажутся экстремально жаркими. Белгородцев ожидает повышение температуры воздуха до +38 °С. Опасное погодное явление возникнет во второй половине дня, поэтому не стоит планировать на это время никаких мероприятий на улице.

В управлении МЧС опасаются того, что сильный зной увеличит количество несчастных случаев и происшествий, в том числе и на водоёмах региона. Поэтому отдыхающих призывают быть бдительными, не отпускать детей плавать одних и следить за всеми членами семьи. Также не следует купаться в местах, где не дежурят спасатели и нет специально оборудованного пляжа.

Также высокая температура воздуха учащает потери сознания людей в транспорте, что может стать причиной серьёзных ДТП. Во время знойной погоды старайтесь не садиться за руль, а если почувствуете себя плохо, сразу прекратите движение.

Напомним, что в области продолжает действовать особый противопожарный режим. Он запрещает разведение огня, а также въезд в леса и парки на автомобилях и другом транспорте. Спасатели напоминают, что пожары могут возникать и от прошенных стеклянных предметов, которые срабатывают как призма и поджигают сухую траву и ткань.

"