Posted 5 июня 2021,, 14:47

Published 5 июня 2021,, 14:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

В парке Победы в Белгороде поставили пианино под открытым небом

5 июня 2021, 14:47
Играть на музыкальном инструменте может любой желающий, но музыкантов просят заранее убедиться, что они никому не мешают. Пианино установили в рамках губернаторского проекта «белгородское лето».

В парке Победы в областном центре поставили настоящее пианино, на котором может сыграть любой желающий. Музыкальный инструмент установили на набережной Везёлки в рамках губернаторского проекта «Белгородское лето». Здесь по вечерам будут проводить выступления профессиональные музыканты.

Рядом с музыкальным инструментом установили информационный щит. Гостей парка просят бережно обращаться с пианино и играть только в том случае, если исполнение мелодии не помешает отдыху окружающих.

Стоит отметить, что инструмент стоит без навеса. На него накинута клеёнка, которая должна защитить пианино от дождя. Насколько полезно пребывание инструмента во влажном воздухе на берегу реки в течение всего лета, покажет время. Как и то, насколько белгородцы готовы бережно обращаться с подобными подарками.

Напомним, что на набережной также стартовал проект музыкальных вечеров «Везёлка Live». В пресс-службе правительства региона отметили, что проект рассчитан на всё лето, в программе участвуют не только местные исполнители, но и приглашённые коллективы из других регионов.

"