Posted 5 июня 2017,, 05:07

Published 5 июня 2017,, 05:07

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Поздравление с Днём эколога от первых лиц региона получили белгородцы

5 июня 2017, 05:07
Праздник отмечается 5 июня.

Всех причастных к охране окружающей среды поздравили губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

«Уважаемые белгородцы!

Поздравляем вас с Днём эколога, профессиональным праздником людей, избравших благородный путь защиты окружающей среды.

2017 год – Год экологии в Российской Федерации. Вопросы охраны природы, а значит создания здоровой и безопасной среды для жизни человека, находятся в центре внимания на Белгородчине. Экологи помогают вырабатывать взвешенные решения по рациональному природопользованию, меры по борьбе с загрязнением вод, почв и атмосферы, по снижению количества и токсичности техногенных и бытовых отходов, выбросов транспорта, промышленных и сельхозпредприятий. Приятно отметить, что наши инициативы находят поддержку и понимание у руководителей хозяйствующих субъектов.

Белгородцы, проявляя активную гражданскую позицию, участвуют в экологических акциях. В рамках реализации программы «Зелёная столица» высажены сотни тысяч деревьев, превратившие пустыри и свалки в цветущие сады и леса.

Особое внимание уделяется охране уникальных природных и водных объектов, редких и вымирающих видов животных и растений. Проводится широкомасштабная разъяснительная работа. Как результат, Белгородская область – один из самых чистых регионов России.

Мы живём в красивом и богатом крае! Сохранить и приумножить этот великий дар для будущих поколений – наш общий долг. Помните: все вместе и каждый в отдельности – мы в ответе за мир, который оставим нашим детям!», – приводят слова поздравления в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Заканчивается официальное обращение пожеланиями успехов в экологической деятельности, а также счастья, здоровья и благополучия.

"