Posted 5 мая 2022,, 05:37

Published 5 мая 2022,, 05:37

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Шествие «Бессмертный полк» пройдёт не во всех районах Белгородской области

5 мая 2022, 05:37
Патриотическая акция не состоится в девяти приграничных муниципалитетах, сообщил губернатор в своём телеграм-канале.

Шествие «Бессмертный полк» пройдёт не по всей территории Белгородской области. Так, девять муниципалитетов, которые находятся рядом с российско-украинской границей, не смогут присоединиться к акции, заявил губернатор Вячеслав Гладков.

Действует «жёлтый» уровень террористической угрозы. Безопасность жителей, безусловно, является приоритетом в нашей деятельности. Вячеслав Гладков

Однако это не означает, что жители приграничных районов не смогут отметить 9 Мая. По словам чиновника, там пройдёт большое количество мероприятий с участием музыкантов, артистов и ветеранов.

Мы будем желать ветеранам долгих лет жизни, а главное — благодарить за ту Великую Победу, за удивительное счастье жить в этой замечательной стране, заниматься созиданием, растить детей и думать о будущем. Вячеслав Гладков

Известно, что жители посёлка Северного смогут пройти с фотографиями своих родственников. По крайней мере, так сообщается на портале «Культура. РФ». Ранее власти уже сообщали, что в муниципалитетах, которые граничат с Украиной, патриотического шествия не будет.

Организатором «Бессмертного полка» в Белгороде выступит компания из Кирова. В её задачи входит монтаж тематической площадки и поставка необходимой атрибутики. Также в колонне пройдут волонтёры.

"