Posted 5 апреля 2021,, 12:12

Published 5 апреля 2021,, 12:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

«Лига безопасного интернета» увидела в выпуске Дудя пропаганду наркотиков

5 апреля 2021, 12:12
Жалобу подала руководитель организации Екатерина Мизулина — дочь сенатора Совфеда РФ. По мнению Мизулиной-младшей, в одном из выпусков содержится информация, создающая риск для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Руководитель «Лиги безопасного интернета», представитель Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина пожаловалась в ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД на Юрия Дудя. Она просит правоохранителей проверить журналиста на предмет пропаганды наркотиков, сообщают «Новые известия» со ссылкой на ТАСС.

Какой именно выпуск «вДудя» «Лига безопасного интернета» посчитала спорным, не сообщается. Волонтёры организации считают, что передача может оказать разрушительное воздействие на здоровье и психическое развитие несовершеннолетних.

По мнению Мизулиной, у блогеров большую долю зрителей составляют дети и подростки. Распространять информацию, которая может навредить их жизни и здоровью, нельзя, поэтому нужно тщательно контролировать контент, заявила представитель Общественной палаты.

На предмет пропаганды наркотиков «Лига безопасного интернета» ранее просила проверить и рэпера Моргенштерна. Музыкантом был недоволен и чемпион Bellator в полутяжёлом весе — белгородский спортсмен Вадим Немков. Он посоветовал исполнителю следить за поведением и больше думать о будущем страны, а не о том, как заработать денег.

Екатерина Мизулина — дочь сенатора Совета Федерации Елены Мизулиной, известной нескольким спорными законодательными инициативами. Во время работы в Госдуме Мизулина-старшая посещала в 2014 году Белгородскую область. В ходе рабочей поездки она рассказала о запрете беби-боксов, об одной из причин рака у молодых женщин и отметила положительный опыт региона в устройстве детей-сирот.

"