Posted 5 апреля 2020,, 11:55

Published 5 апреля 2020,, 11:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

В Белгородской области новых пациентов с коронавирусом нет

5 апреля 2020, 11:55
По официальным данным на 5 апреля в регионе остаётся семь случаев заражения COVID-19.

В Белгородской области нет новых заражённых коронавирусом. Согласно статистике портала стопкоронавирус.рф, за последние сутки подтверждено 658 случаев. Новых пациентов выявили в Москве и Московской области, а также в ещё 12 регионах.

Всего по состоянию на 5 апреля в России зарегистрировано 5389 случаев заболевания. 355 человек выздоровело, 45 умерло. Самая сложная обстановка по-прежнему в Москве — там выявлено 3893 пациента.

В Белгородской области, напомним, — семь случаев заражения коронавирусом. Первая пациентка — уроженка региона — после поездки в Италию гостила несколько дней в Белгороде, уже по возвращении в Москву пожаловалась на плохое самочувствие. Столичные медики подтвердили коронавирус. Белгородка уже здорова, у её родственников COVID-19 не подтвердили.

О втором пациенте стало известно 29 марта. Это житель Шебекинского горокруга, недавно вернувшийся из Мюнхена. За ним продолжают наблюдать медики, тесты на коронавирус у его супруги отрицательные.

30 марта сообщили о ещё трёх мужчинах, у которых подтвердили COVID-19. Это два жителя Белгородского района и один пациент из Алексеевского горокруга. Причём последний — единственный из всех не был за границей. Он заразился от гостивших в регионе жителей Москвы. Изначально предполагали, что вирус могли завезти с Украины. Также звучала версия о заражении пациента врачом Алексеевской ЦРБ, но в депздраве эту информацию опровергли.

Состояние алексеевца было самым тяжёлым среди всех пациентов. Однако 3 апреля медики сообщали, что его перевели из реанимации. Состояние мужчины оценивают как средней степени тяжести.

2 апреля в федеральной лаборатории подтвердили коронавирус у жителя Старого Оскола. По информации депздрава, он прилетел из-за границы в Москву и заболел после контакта с другим прибывшим из-за рубежа. Заболевание протекает в лёгкой форме, за пациентом наблюдают врачи.

4 апреля первый случай заражения коронавирусом подтвердили в Белгороде. Жительница областного центра вернулась из-за границы, но после соблюдала режим самоизоляции. Тест на коронавирус у её сына оказался отрицательным. Они оба продолжают соблюдать строгий домашний режим.

"