Posted 5 апреля 2018,, 09:04

Published 5 апреля 2018,, 09:04

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Весёлые и находчивые сыграли первую 1/8 областной лиги

5 апреля 2018, 09:04
В Центре молодёжных инициатив прошла 1/8 финала областной лиги КВН «БелОблСмех».
Сюжет
КВН

Участниками стали шесть команд: «Тихий Дорн» из БУКЭП, «Культурные люди» из БГИИК, белгородцы «ДСП», «Типа копы» из БЮИ МВД им. И. Д. Путилина, «Осторожно cosmopolitan» из БелГУ и «Северное сияние» из Яковлевского района. Тема игры – «Белспорт».

Кавээнщики отыграли три конкурса – приветствие, разминку и музыкальный номер.

В первом конкурсе команда «Типа копы» из БЮИ МВД им. И. Д. Путилина шутила на профессиональные темы, а «Северное сияние» позиционировала себя как самая молодая команда:

– Признаемся сразу, нам двоим по 18 лет, а вот Данилу – 6. И благодаря ему общий возраст нашей команды – 12 лет.

– А я не понял, а почему мне 6 лет?

– Ну, это очевидно − тебя мамка стригла! Сам бы ты по-любому такую причёску не выбрал.

– А ты вот похож на этого американского актёра, слащавенького такого, на которого все малолетки ведутся!

– Хм, спасибо!

Белгородцы из команды «ДСП» старались удивить зрителей.

– Здравствуйте, а вы куда?

– А я на сцену сома выгулять!

– О, как всё предсказуемо…

– Скажите, а у вас не будет табака для моего коня?

– Но ведь капля никотина убивает лошадь!

– И то верно…

«Культурные люди» из БГИИК ворвались на сцену в качестве культурной элиты Белгорода.

– А за фортепиано у нас Наташа.

– Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.

– Если бы не друг Наталии – алкоголизм, мы бы слушали что-то другое, а так…

– Гоп-стоп, ты много на себя взяла.

– Выбирать нам не приходится!

Участники команды из БелГУ «Осторожно cosmopolitan» мерились родителями:

– А в детстве врач мне забыл отрезать пуповину.

– Ну и что?

– Ну что, что… теперь мама всегда со мной.

– Давай, сынок!

– А мой батя − очень ответственный дворник!

– Это как?

– Он ест семечки с кожурой… и голубями!

«Тихий Дорн» из БУКЭП порадовал зрителей и членов жюри своими песнями: «Путана, путана, путана, ночная бабочка – до кризиса главбух», «Женщина, я не танцую, женщина, я не танцую, хватит раздеваться, я парень вашей дочки».

После первого конкурса компетентное жюри оценило выступление команд «Северное сияние» и «Типа копы» в 3,3 балла, «Осторожно cosmopolitan» набрали 4 балла, «ДСП» получили 4,2 балла, команду «Культурные люди» оценили в 4,3 бала, и команда «Тихий Дорн» набрала 4,8 балла.

Поскольку игра проходит в сезон «Перезагрузки», второй конкурс «разминка» также обновился. В этот раз вопросы командам задавали участники высшей лиги КВН.

Первый вопрос звучал от команды КВН «Динамит»: «Куда нам сходить, чтобы запомнить Белгород на всю жизнь?».

Команда «Культурные люди» посоветовала съездить на Крейду, «Типа копы» отправили в магазин «Love store» от Олега Атаманенко, а «Тихий Дорн» порекомендовал зайти в «копер» и заодно получить там диплом.

Богдана из команды КВН «Плюшки» интересовало: «Что хранится в подвале ЦМИ?». Команда «Тихий Дорн» предположила, что там много маленьких «волонтёрчиков», «Культурные люди» были уверены, что там закусончик, а кавээнщики команды «Типа копы» пообещали, что если надо, они разберутся, что в подвале.

Капитан команды «Будем дружить семьями» предложил кавээнщикам начать фразу, концовка которой была «…и после этого я не сижу в жюри “БелОблСмеха”». «ДСП» предположил, что начало фразы могло звучать: «Новому директору не понравилась моя фамилия Кумейко..». Команда «Осторожно cosmopolitan» предложила весьма логичное начало: «Мне не поставили стул…», а команда «Культурные люди» вспомнила надоевшую всем рекламу: «Поднял бабла в “Azino три топора”…».

За конкурс «разминка» команда «Северное сияние» получила 3,5 балла, «Типа копы» – 3 балла, «ДСП» – 3,3 балла, «Культурные люди» – 4 балла, «Тихий Дорн» – 4,8 балла и «Осторожно cosmopolitan» – 4,5 балла.

В третьем, музыкальном конкурсе команда «Тихий Дорн» из БУКЭП показала музыкальный магазин, в котором можно купить всё, что угодно, даже название для караоке.

– Добрый день, мне нужно придумать название для нового караоке-бара.

– Да, да, секунду. Как вам насчёт «Заусенец»?

– А какой там слоган?

– Отрывайся до локтей!

— Мне не нравится.

– А как насчёт «Запой»?

-– А там суть в чём?

– Плохо поёшь – идёшь в «Запой».

– Давайте вы ещё поищете.

– Тогда назовите свой караоке-бар «Борис», ну чтобы получился «БарБорис».

– Отлично!

Кавээнщики команды «Северное сияние» в своём музыкальном номере хотели рассказать: несмотря на то, что они молодая команда – они очень дружные. А «Типа копы» из БЮИ МВД им. И. Д. Путилина показали наглядно, как проходит подготовка ко дню сотрудника полиции.

«Осторожно cosmopolitan» поразили всех зрителей танцем «Маленьких лебедей», а «Культурные люди» своим музыкальным домашним заданием хотели сказать, что во всём можно найти свои минусы (особенно, когда речь идёт о российском футболе), но нужно концентрироваться на плюсах.

Какое-то неоднозначное впечатление оставила сегодня игра, потому что складывалось ощущение, что некоторые в себе не уверены, а некоторые ещё не совсем понимают, какое амплуа и какой стиль для своей команды необходимо выбрать, поэтому сегодня было лёгкое сомнение.Александр Попов, директор Центра молодёжных инициатив

По итогам встречи дальше в сезон прошла только команда-победитель – команда «Тихий Дорн» из БУКЭП с результатом 14,1 балла.

"