Posted 5 апреля 2015,, 18:08

Published 5 апреля 2015,, 18:08

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

В Луганской Народной Республике появится организация наподобие российского «Боевого братства»

5 апреля 2015, 18:08
4 апреля в областном Доме профсоюзов состоялась плановая отчётно-выборная конференция Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Для обсуждения были вынесены пять пунктов, рассматривающих деятельность организации за последние пять лет. Одним из ключевых стал доклад председателя Совета белгородского регионального отделения Валерия Родионова. В нём он рассказал о достижениях организации на региональном и районном уровнях, отдельно выделил особо активных членов «Боевого братства», наметил планы на ближайшее время.

В перспективе филиалы братства должны начать функционировать в 15 районах нашей области. На данный момент идёт работа в Прохоровском районе, где совсем скоро начнёт работать отделение организации.

«На сегодняшний день в нашем братстве представлены практически все категории ветеранов, которые когда-либо участвовали в боевых действиях. Особенно мы гордимся, что в наших рядах состоит Герой России Вячеслав Воробьёв. Что касается планов, нам нужно оптимизировать работу во всех сферах и большое внимание уделить спорту, культуре и общественной деятельности», – сообщил Валерий Родионов. Главный «ревизор» организации Леонид Трефилов представил делегатам полный отчёт по финансовой деятельности отделения.

В качестве предложений от делегатов были рассмотрены вопросы по льготному медицинскому и юридическому обслуживанию участников «Боевого братства», которые решено включить в плановый протокол на 2015 год.

На встречу были приглашены представители Луганской Народной Республики, которые предложили создать подобную организацию в ЛНР и начать активное сотрудничество с белгородским отделением «Боевого братства». Гости из ЛНР были торжественно награждены медалями за заслуги.

В конце заседания наиболее активных делегатов от районных отделений поощрили благодарственными письмами и грамотами за особые достижения. Владимир Коротких, председатель городского отделения братства, вручил членские билеты новым участникам.

В тот же день состоялось заседание регионального отделения ВРОО «Боевое братство», на котором был избран председатель Совета – Николай Бобов, а также сформирован состав правления.

Валерия Чирах

Фото автора

"