Posted 5 апреля 2005,, 08:48

Published 5 апреля 2005,, 08:48

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Теологический факультет ищет достойных абитуриентов в воскресной школе

5 апреля 2005, 08:48
Студенты теологического факультета БелГУ посетили Воскресную школу Смоленского собора. Цель их визита – знакомство воспитанников школы с деятельностью факультета.

Теологический факультет БелГУ был открыт 1 сентября 2001 г. и к сегодняшнему дню на факультете образовано четыре кафедры. Напомним, что он расположен в центре Белгорода, в здании бывшей мужской гимназии – памятнике архитектуры и истории, построенном в 1876 году.

Сейчас в этом отреставрированном здании постигают науки студенты теологического факультета. Студенты - гости воспитанников воскресной школы рассказали ребятам о том, что часто свободное время они с удовольствием проводят в созданных при факультете творческих коллективах. Кроме того, техническое оснащение факультета позволяет им совершенствовать навыки в области IT, получать всю необходимую для обучения, или просто интересующую их информацию.

Вместе со студентами Воскресную школу посетил декан теологического факультета - Сергей Колесников, и вместе с ними ответил на вопросы школьников, которые решили поступать на теологический факультет БелГУ или только стараются сделать свой выбор. Студенты с интересом отнеслись к деятельности хореографической студии при воскресной школе, участники которой активно участвуют в жизни Собора, в богослужениях, поют на клиросе. В завершение беседы воспитанники исполнили несколько песнопений. Хоровой коллектив школы студенты пригласили на день открытых дверей факультета, чтобы они получили возможность получить наиболее полное представление об обучении в его стенах и выступили там со своими музыкальными номерами.

Специально для ИА «Бел.РУ» Анна Клименко.

"