Posted 5 марта 2022,, 13:02

Published 5 марта 2022,, 13:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Как перевести ребёнка на дистанционное обучение в Белгородской области

5 марта 2022, 13:02
Министр образования региона Андрей Милёхин во время брифинга рассказал об алгоритме перевода детей на дистанционное обучение в Белгородской области.

По словам Милёхина, решение о переводе детей на дистанционное обучение родители принимают самостоятельно. Для перевода детей на онлайн-обучение им необходимо подать заявление.

Решение о переводе ребёнка на дистанционный формат обучения принимает семья, а образовательная организация принимает все необходимые шаги для того, чтобы это состоялось. Мы понимаем, что сейчас образовательная ситуация у каждого ребёнка может быть крайне специфическая. Решение родителей может быть определено теми или иными обстоятельствами.Андрей Милёхин

Также Милёхин подчеркнул, что во время дистанционного формата обучения ответственность за жизнь и здоровье ребёнка принимает на себя семья.

Напомним, в Белгородской области на дистанционное обучение переведены школы в приграничных районах — Белгородском районе, Валуйском горокруге, Волоконовском районе, Грайворонском горокруге, Краснояружском районе, Ровеньском районе, Шебекинском горокруге.

"