Posted 5 марта 2021,, 17:36

Published 5 марта 2021,, 17:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:30

Updated 18 сентября 2022,, 11:30

В Москве открыли приемную для бизнесменов по вопросам грузоперевозок

5 марта 2021, 17:36
Первая в Москве общественная приемная по вопросам развития грузоперевозок открыта уполномоченным по защите прав предпринимателей в столице Татьяной Минеевой.

На данный момент в Москве успешно запущены и принимают посетителей примерно 19 подобных центров по сотрудничеству с бизнес-сообществом. Об этом информирует newsnn.ru.

Татьяна Минеева лично участвовала во введении новой приемной в эксплуатацию. По ее словам, грузоперевозки — это крупный развивающийся сектор. Решение проблем последнего требует повышенного внимания каждый день. Открывшаяся накануне приемная превратится в площадку для решения именно таких вопросов. Сотрудники приемной станут максимально быстро оказывать всестороннюю поддержку предпринимателям, а также консолидируют участников индустрии.

Во время присоединения к столице территорий Новой Москвы бизнесмены вложили в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) свыше триллиона рублей. Средства коммерсантов были потрачены на создание новых рабочих мест и реконструкцию имеющейся инфраструктуры. Благодаря работе приемной в Москве появится дополнительный прямой канал коммуникации с отраслевым бизнес-сообществом.

Руководитель приемной Екатерина Еремина назвала главной задачей структуры оказание всесторонней помощи предпринимателям малой и средней руки. Приемная будет предоставлять услуги, которые недоступны бизнесменам с малыми оборотами. Речь идет о налаживании сотрудничества с лизинговыми компаниями, налоговом планировании, проверке партнеров по вопросам надежности и многом другом.

Церемония открытия приемной собрала парламентариев Московской городской думы и представителей индустрии грузоперевозок. Мероприятие посетили начальник управления торговли и услуг префектуры ТиНАО Чингиз Кочал-ипа, общественный уполномоченный по вопросам развития грузового автотранспорта и межрегиональных грузоперевозок Андрей Ляпунов и общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с институтами развития Александр Любосердов.

"