Posted 5 марта 2020,, 12:19

Published 5 марта 2020,, 12:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Топ-5 фильмов и сериалов к 8 Марта: о сильных женщинах и их супергероях

5 марта 2020, 12:19
Сейчас многие забывают о том, что изначально 8 Марта не праздник Весны, а день солидарности женщин в борьбе за равные права.

Поэтому в этот день за нежными тюльпанами кроется дух несгибаемой женской силы и выносливости, ведь в современном обществе на хрупких плечах женщины держится всё: карьера, дети, забота о муже и родителях, быт и домашний уют. И в подтверждение этого – многочисленные фильмы и сериалы.

Чтобы праздники удались, рекомендуем посмотреть:

Мамаша (Paramount Comedy)

Пока идут горячие споры, вносить ли в Конституцию константу брака между мужчиной и женщиной, вспомним, что ещё в позапрошлом году детский омбудсмен признавала: почти треть семей в России – те, где дети воспитываются только матерью. А эксперты уточняют: без бабушек такие семьи, как правило, не обходятся! Как сделать своего ребёнка счастливым и увернуться от нравоучений собственной матери – смотрите в сериале «Мамаша» на телеканале Paramount Comedy.

Сериал наполнен искромётным юмором, невероятными ситуациями, оказывающимися смешнее предыдущих, и готов показать зрителям, какой может быть жизнь одинокой матери.

Жанр: сериал, комедия, драма.

Оценка на Кинопоиске: 6.9.

Где посмотреть: телеканал Paramount Comedy.

Когда: по будням 10:05, 16:45, 2:45.

Ветеринар из Юкона (National Geographic Wild HD)

Многим, живущим в городе, кажется, что ветеринар – это про кошечек и собачек. Но правда жизни куда суровее: приходится и медведей оперировать, и рысей спасать. National Geographic умеет из обыденного сюжета сделать невероятную историю. Одна из них – о жизни ветеринара американского штата Юкона Мишель Окли не оставит вас равнодушными, если вы цените сильных женщин и любите животных. Сериал снимается с 2014 года и по настоящее время, вышло уже семь сезонов. А интерес всё не спадает. Фильм добрый и с юмором, можно смотреть и с детьми. Кстати, у самого доктора – три дочери.

Жанр: документальный.

Оценка на IMDB: 8.2.

Где посмотреть: телеканал National Geographic Wild HD.

Когда: по будням 9:55, 13:25, 19:30, 2:25.

Почему женщины убивают (A1 HD)

Чтобы женщину довести до убийства – надо постараться. Но уж если чаша терпения переполнена… Мало не покажется! Узнать, почему женщины убивают, можно в одноимённом сериале на телеканале A1 HD.

Времена меняются, а люди не очень. И 60, и 40 лет назад, и теперь есть факты, с которыми не мирятся. Домохозяйка 1960-х, светская львица 1980-х и адвокатесса конца 2010-х: как бы ни менялся мир и технологии, контекст и уровень женщины всё те же, а их реакция на неверность остаётся такой же непримиримой.

Жанр: сериал, драма, криминал, комедия.

Оценка на Кинопоиске: 8.4.

Где посмотреть: телеканал A1 HD.

Когда: 8 марта 2020 года с 16:00 до 00:20 (10 серий, 1 сезон).

Слепая зона (Fox HD)

Антропологи знают: любая надпись на теле что-то значит. Героиня сериала «Слепая зона» на Fox HD совсем не собиралась становиться антропологом. Пришлось поневоле: а что ещё остаётся, если ты оказываешься посреди центральной площади большого города – без памяти, без денег и друзей. И единственными зацепками о твоём прошлом оказываются многочисленные татуировки на теле.

Главные роли в сериале исполнили: Джейми Александер, известная по фильмам «Тор» и «Тор 2: Царство тьмы», и Салливан Степлтон, который исполнил главную роль в фильме «300 спартанцев: Расцвет империи».

Кстати, сериал продлён на пятый сезон, который выйдет в средине 2020 года.

Жанр: сериал, триллер, драма, криминал, боевик.

Оценка на Кинопоиске: 7.0.

Где посмотреть: телеканал Fox HD.

Когда: по будням в 8:00

Леди Баг и Супер-кот (Disney)

Сильный характер воспитывается с детства. Девочки не только косы плести умеют, но и мир спасать. Конечно, с обаятельным напарником – сподручнее. На чём воспитываются ваши дети, пока вы пропадаете на работе или «залипаете» в инстаграм, можно узнать в мультсериале «Леди Баг и Супер-кот» на телеканале Disney.

Супер-герои – девушка в образе-маске божьей коровки (Леди Баг) и отвязный, но скромный (как так?) парень в латексном костюме квази-кота (Супер-кот). Маниакальный злодей, жаждущий неограниченной власти, время от времени насылает на обывателей волшебных бабочек, которые превращают их в супер-злодеев, с чьей помощью надеется завоевать мир. Но всякий раз ему мешают супергерои, которые в жизни не знакомы, а встречаются только в экстремальных ситуациях.

Супер-кот влюблён в Леди Баг. А она… тут все запутано. Ей нравится одноклассник Адриан. Но он не обращает на неё внимания в её человечьем обличье – девочки Маринетт. Потому что он и есть Супер-кот и его сердце занято Леди Баг… Так и живут.

Жанр: мультсериал, фэнтези, семейный.

Оценка на Кинопоиске: 6.9.

Где посмотреть: телеканал Disney

Когда: по будням 07:10, 13:30, 18:35, 21:30.

А теперь о главном: все нужные вам каналы, а также множество других, где можно посмотреть фильмы и программы на любой вкус, собраны в одном месте – в базовом пакете СТВ от МТС. И именно он способен подарить Вашей прекрасной половине огромный букет сильных эмоций и ярких впечатлений.

"