Posted 5 марта 2020,, 10:19

Published 5 марта 2020,, 10:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

11 породистых собак на полмиллиона рублей закупает УМВД по Белгородской области

5 марта 2020, 10:19
А Белгородская таможня приобретает сухой полнорационный корм для служебных собак на 1,1 млн рублей.

Из документов госзакупок следует, что УМВД России по Белгородской области хочет приобрести 11 собак возрастом от одного года до трёх лет. К поставке допускается немецкая овчарка, бельгийская овчарка «малинуа», восточно-европейская овчарка, ротвейлер и лабрадор.

Собаки должны быть здоровы и пригодны для дрессировки. Обязательным требованием является наличие ветеринарного паспорта, который подтверждает своевременное проведение необходимых мероприятий.

Также у животных не должно быть пороков в экстерьере и поведении. Каждый четвероногий сотрудник обойдётся ведомству в 50 тыс. рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет РФ.

Белгородская таможня закупает сухой полнорационный корм для служебных собак на сумму 1,1 млн рублей. Соответствующая позиция опубликована на сайте госзакупок. Согласно документации, четвероногих сотрудников таможни собираются кормить полнорационным сбалансированным сухим кормом для взрослых собак всех пород.

Корм должен быть класса премиум или супер-премиум и не должен содержать глютена. Содержание белка должно быть не менее 28 %, при этом в составе недопустимо наличие куриного мяса и белка, сои, мяса млекопитающих, кукурузы и пшеницы. При этом перечислен требуемый перечень витаминов и минералов, антиоксидантов и жирных кислот. Такого корма требуется 1,3 тонны. Также закупают такое же количество беззернового рыбного корма того же класса. Усвояемость продукта не должна быть ниже 85 %.

В документах отметили, что продукция должна быть зарегистрированной торговой марки, иметь сертификаты и русифицированную информацию на упаковке. Поставить товар должны двумя партиями. Первую привезут через 10 дней после заключения контракта, вторую – с 7.09.2020 по 14.09.2020 года.

"