Posted 5 марта 2013,, 14:18

Published 5 марта 2013,, 14:18

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

В Белгородской области транспортная прокуратура и профсоюзы объединились в защите трудовых прав

5 марта 2013, 14:18
Сегодня белгородский транспортный прокурор Александр Корнюшкин и председатель областного объединения профсоюзов Николай Шаталов подписали соглашение о взаимодействии в сфере соблюдения трудовых прав граждан на всех видах транспорта.

Стороны договорились сотрудничать при предупреждении, выявлении и устранении нарушений трудовых прав в сфере деятельности железнодорожного, воздушного и водного транспорта, тем самым защищая конституционные права граждан на труд и охрану труда.

Соглашение подразумевает обмен опытом работы в этих вопросах, сотрудничество по совершенствованию законодательства в соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права, а также информационное взаимодействие между ведомствами. Кроме того, в рамках договора планируют проведение научно-практических конференций, круглых столов, семинаров-совещаний по мониторингу законодательства и правоприменительной практики в сфере трудовых правоотношений.

Также Белгородская транспортная прокуратура сможет привлекать к проверкам соблюдения трудового законодательства на транспортных предприятиях представителей их профсоюзных организаций, сообщили в пресс-службе ведомства.

"