Posted 5 марта 2005,, 05:59

Published 5 марта 2005,, 05:59

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Самая обаятельная и привлекательная студентка БГТУ им. В.Г.Шухова

5 марта 2005, 05:59
В преддверии Международного женского Дня в БГТУ им. В.Г.Шухова состоялся конкурс «Мисс Университет - 2005», на котором выбирали самую обаятельную студентку.
Сюжет
Конкурс

Побороться за столь почетное звание решились девять самых отважных девушек. В составе жюри, которому и предстояло выбрать студентку года, вошли директор Белгородского областного Центра информационных технологий университета Леонид Колтунов, начальник управления международного образования и сотрудничества университета Александр Шаповалов, балетмейстер культурно-воспитательного центра БГТУ Александр Старцев.

Конкурсанткам предстояло преодолеть четыре основных этапа. Первый - «Мой образ» - это своеобразная визитная карточка, в которой каждой участнице необходимо было рассказать о себе так, чтобы у всех зрителей сложился ее образ. Большинство участниц выбрали стихотворение, как лучший способ поведать о себе.

Следующий тур – дефиле - «Мода – твой имидж» должен был полностью раскрыть вкусы и пристрастия конкурсанток. Здесь жюри оценивало их женственность, грацию и пластику. Участницы представили самые разнообразные наряды: девушка-ковбой, девушка-Кармен, девушка- Цветок или просто девушка в купальнике.

После каждого этапа конкурса выступали участники коллективов художественной самодеятельности культурно-воспитательного центра БГТУ - солисты ансамбля спортивного бального танца «Гармония» с композицией «Самба» и «Театра танца» с «Весенний марафон», брейк-команда «Квик Слайдинг». А в это время все желающие голосовали за понравившуюся им девушку, чтобы она смогла завоевать звание «Мисс зрительских симпатий».

После того как жюри оценило остроумие, находчивость и артистичность конкурсанток, нельзя было обойтись и без оценки умственных способностей девушек. Третий тур конкурса - интеллектуальная разминка. Она состояла из вопроса на общий кругозор и вопроса-ситуации.

В заключительном этапе конкурса под названием «Сумею все, что захочу», девушки представили яркий калейдоскоп занятий, которыми можно заниматься на досуге – это вышивка, танцы, песни и многое другое.

Наконец, настал самый долгожданный момент. Члены жюри подвели итог и объявили победительниц в следующих номинациях:

- «Мисс очарование» - Наталья Гома – архитектурно- строительный факультет;

- «Мисс совершенство» - Катерина Приходченко - факультет Механического оборудования строительной индустрии;

- «Мисс обаяние» - Елена Кулабухова – институт Строительного материаловедения;

- «За грандиозный талант» - Нина Чехонадских - факультет автоматизации производств и информационных технологий;

- «Мисс зрительских симпатий» - Анна Сердюкова – инженерно-экологический факультет;

- «Мисс Университет -2005» - Людмила Чеклоукова - Автодорожный факультет.

Всем девушкам вручили дипломы участниц конкурса, цветы, конфеты, а победительнице еще и, как полагается, ленту и диадему.

Специально для ИА «Бел.Ру» Виталия Друшлякова

"