Posted 4 декабря 2021,, 08:47

Published 4 декабря 2021,, 08:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Вячеслав Гладков поручил пяти районам подготовить план по поиску медиков

4 декабря 2021, 08:47
Губернатор Белгородской области провёл рабочее совещание с главами и главврачами ЦРБ. В ходе встречи глава региона поручил решить вопрос с жильём для медиков во всех районах до конца года, а пять муниципалитетов должны подготовить еженедельный план по поиску медицинских кадров.
Сюжет
Жилье

Как отметил Гладков, в области дефицит медицинских кадров власти стараются решить через новые региональные программы. К примеру, в текущем году выделили бюджетные средства на покупку служебных квартир для врачей.

При этом глава региона добавил, что работу по ликвидации дефицита кадров необходимо усиливать. К концу года вопрос с жильём должен быть закрыт во всех районах. Также губернатор отметил, что с кадрами дела обстоят сложнее.

Борисовский, Прохоровский, Волоконовский районы, а также Валуйский и Новооскольский городские округа уже на следующей неделе должны подготовить еженедельный план работы по поиску медицинских специалистов. Квартиры есть, а результатов — ноль. За этой ситуацией буду лично следить.Вячеслав Гладков

Для поиска медиков Гладков порекомендовал использовать различные ресурсы, к примеру, мониторить социальные сети, источники по поиску кадров, ездить и общаться с врачами в другие регионы.

Очень хорошо показывает себя сарафанное радио. У врачей есть однокурсники и коллеги по всей России и странам СНГ. Необходимо их информировать об условиях, которые предлагает Белгородская область.Вячеслав Гладков

"