Posted 4 декабря 2021,, 16:00

Published 4 декабря 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Мимо сотни, кадровый конкурс и поиск медиков: итоги субботы

4 декабря 2021, 16:00
В субботу, 4 декабря, белгородцев интересовало, кто не попал в рейтинг самых влиятельных людей региона, когда станет известно имя нового руководителя ЕТК и как будут искать медиков.
Сюжет
Медики

Немного не получилось

Редакция ИА «Бел.Ру» представила список самых влиятельных персон 2021 года в Белгородской области. Однако попасть в число лучших удалось не всем. Свои оценки ставили эксперты. По итогам в топ-100 не попали руководитель ФССП по Белгородской области Денис Казанов, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов, глава Белгородского района Владимир Перцев и глава администрации Алексеевского городского округа Станислав Сергачёв. Подробнее — в материале.

Место пустым не бывает

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил конкурс на должность руководителя ЕТК. Он пройдёт 6 декабря. Ранее глава региона сообщил, что прекратит трудовые отношения с Поповым, а в транспортной компании проверят финансово-хозяйственную деятельность за последние месяцы. Причина в том, что Алексея Попова задержали по подозрению в получении взятки в более чем 900 тысяч рублей. Инцидент произошёл во время работы в Сургуте на должности руководителя транспортной компании в 2019 году.

Мы в поисках медиков!

Губернатор Белгородской области провёл рабочее совещание с главами и главврачами ЦРБ. В ходе встречи глава региона поручил решить вопрос с жильём для медиков во всех районах до конца года, а пять муниципалитетов должны подготовить еженедельный план по поиску медицинских кадров. Для поиска медиков Гладков порекомендовал использовать различные ресурсы, к примеру, мониторить социальные сети, источники по поиску кадров, ездить и общаться с врачами в другие регионы, а также использовать сарафанное радио.

"