Posted 4 декабря 2018,, 06:36

Published 4 декабря 2018,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Багги-внедорожник из БГТУ стал трижды лучшим в Москве

4 декабря 2018, 06:36
В Москве впервые прошёл турнир студенческих команд класса «баха», основанный на многолетней истории международной серии Baja SAE.

Одним из участников соревнований стала инженерно-гоночная команда БГТУ им. В. Г. Шухова Shukhov Racing Team BAJA (SRT Baja) – их багги-внедорожник «Технолог-1» отличился трижды.

Соперниками белгородцев стали представители российской столицы, Красноярска, Брянска и Череповца. По регламенту команда SRT Baja должна была представить план по серийному производству 1 тыс. «бах» в год, однако вместо этого презентовала симулятор виртуальной реальности.

Благодаря особенностям – интеграции настоящих трасс, изменению погоды и теххарактеристик машины – он отлично подойдёт для тренировок пилотов гоночных авто. Судьи оценили проект максимальным количеством баллов.

На второй дисциплине по технической презентации команда БГТУ представила новые решения и расчёты в своих автомобилях. На полевых соревнованиях у белгородцев произошла поломка сцепления, однако это не помешало команде достойно финишировать. По итогам соревнований SRT Baja признана лучшей в номинациях «Техническая презентация», «Бизнес-план презентация» и «Общий зачёт. Статика», сообщили в вузе.

"