Posted 4 ноября 2021,, 08:08

Published 4 ноября 2021,, 08:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Каникулы не продлят: 8 ноября школьники Белгородской области выходят на учёбу

4 ноября 2021, 08:08
Каникулы, начавшиеся в регионе на неделю раньше обычного, завершатся 7 ноября. Уже 8 числа дети приступят к учёбе, решил Гладков, так как заболеваемость сократилась на 30%.

По словам губернатора, за две недели каникул, начавшихся ещё 25 октября, детская заболеваемость коронавирусом и ОРВИ сократилась на на 30%. Этот факт позволяет выводить с понедельника детей в школы. "Дистант, это моё личное мнение, конечно, правильному и успешному освоению учебного процесса не способствует", - заявил Вячеслав Гладков.

Но, несмотря на возврат к обучению в оффлайне, учёба будет проходить с соблюдением всех противоэпидемических мер, ранее действовавших в школах: разделение потоков детей, ПЦР-тестирование школьников, термометрия. За каждым классом всё также будет закреплён свой кабинет, чтобы дети лишний раз не перемещались по учебному заведению.

Напомним, что решение о начале каникул раньше обычного приняли ещё 20 октября. О том, что это будут именно длинные каникулы, а не дистанционное обучение, тогда заявил губернатор. Он считает, что дистанционка неэффективна, регион пока не готов к такой форме обучения школьников. В то же время детей не ограничивали в допобразовании: учреждения культуры и спорта продолжали работу в онлайн-режиме.

Спустя неделю преждевременных каникул Вячеслав Гладков заявил, что число амбулаторных маленьких пациентов уменьшилось с 366 до 230 – заболеваемость среди детей снизилась на треть.

"