Posted 4 ноября 2020,, 12:30

Published 4 ноября 2020,, 12:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Кириенко призерам «Большой перемены»: вы — гордость страны

4 ноября 2020, 12:30
В Крыму назвали победителей общероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ими стали шесть сотен старшеклассников.

ТАСС пишет, что триста учеников выпускного класса - победители финала - получили по одному миллиону рублей на обучение и до пяти баллов к портфолио при поступлении в учреждения высшего образования. Помимо того, три сотни учащихся девятого и десятого классов получили по двести тысяч рублей на оплату образования или приобретение оборудования для обучения. Двадцать школ получили по два миллиона рублей на развитие образовательного уровня. Все финалисты (тысяча двести человек) поедут в «Артек».

Мероприятие по объявлению призеров проходило при участии первого замруководителя Администрации российского лидера Сергея Кириенко и помощника президента России Максима Орешкина.

Сергей Кириенко рассказал о том, что для преподавателей, являющихся наставниками финалистов, есть дополнительный приз в сто пятьдесят тысяч рублей. Вместе с тем они получат новую образовательную программу и путевки в отель «Мрия» в Крыму.

Сергей Кириенко отметил, что конкурс «Большая перемена» отредактируют и сделают ежегодным. Принять участие в нем получат возможность ученики пятых-седьмых классов. Добавятся дополнительные конкурсные направления, кастинг-площадка и поддержка грантами Росмолодежи.

Со слов гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, представленное мероприятие ставит перед собой цель - развитие школьниками нужных им направлений.

"