Posted 4 октября 2017,, 09:53

Published 4 октября 2017,, 09:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

В сентябре к Андрею Скочу обратились 107 жителей области

4 октября 2017, 09:53
В первый осенний месяц внимание Фонда было уделено приобретению спортивного, игрового и обучающего оборудования.

Так, в преддверии дня воспитателя несколько детских садов региона получили долгожданные подарки: в Лесноуколовский детский сад Красненского района Фонд «Поколение» Андрея Скоча закупил мебель, в детских садах сёл Стариково Шебекинского района и Кубраки Вейделевского района оборудовали игровые площадки, в Губкинский детский сад приобрели пароконвекторное оборудование для приготовления пищи.

Не оставил без внимания депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Андрей Скоч просьбы региональных общественных организаций: Губкинскому отделению «Всероссийского общества инвалидов» приобретено компьютерное оборудование, Совет ветеранов Шебекинского района обратился с просьбой о ремонте братской могилы в селе Красное, а «Российский Союз ветеранов Афганистана» получил помощь на реконструкцию памятника воинам-интернационалистам. Помощь получила и общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль» для адресной помощи детям-инвалидам, рождённым у ликвидаторов ЧАЭС.

Но самой важной деятельностью для Фонда «Поколение» остаётся оказание помощи по здоровью, приобретение дорогостоящих медикаментов и средств реабилитации. На эти нужды было потрачено более 3 млн рублей.

Станислав Шевченко

"