Posted 4 октября 2017,, 12:57

Published 4 октября 2017,, 12:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

С итальянскими партнёрами будут сотрудничать российские вузы, компании и религиозные организации

4 октября 2017, 12:57
Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Дмитриев рассказал об итогах Российско-итальянского форума-диалога.

По его словам, Россия продолжила сотрудничать с Италией даже после ухудшения отношений с Евросоюзом. Сохранились совместные гуманитарные, культурные и научные проекты и появились новые. Не так давно в Милане прошёл фестиваль «Российская культурная миссия» – одно из важных событий форума.

Для перезапуска и укрепления дружбы в 2018 году ТПП организует несколько масштабных событий, но без первых лиц. В январе благодаря ведомству Италию посетили представители РПЦ. В следующем году христиане двух стран проведут новую встречу.

Также планируют поддерживать обмены между университетами двух стран и создать совместный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

По мнению Владимира Дмитриева, фонд привлечёт многих активных участников форума-диалога и станет платформой, где будут взаимодействовать российские и итальянские бизнесмены.

Кроме того, вице-президент предложил вернуться красширенным ежегодным двусторонним встречам на форуме, сообщает пресс-службаТПП.

"