Posted 4 октября 2017,, 08:59

Published 4 октября 2017,, 08:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Елена Сидоренко: Акцент на качестве без сокращения штата

4 октября 2017, 08:59
Об инструментах и технологии роста производительности труда в промышленности шла речь на одноимённом круглом столе в инжиниринговой школе НИУ «БелГУ».

В этом году Минэкономразвития запустил в России приоритетную программу по повышению производительности труда. Белгородская область вошла в число десяти пилотных регионов, где она будет реализовываться в 2018 году.

Предполагается, что участников программы поддержит власть на федеральном и региональном уровнях, пишет пресс-служба департамента экономического развития Белгородской области. Так, будет сформирован пакет специальных мер, в том числе налоговое стимулирование, повышение квалификации персонала, оптимизация логистики и принципы бережливого производства.

Как повышать производительность труда на предприятиях региона и как внедрить Lean-технологиив производство, говорили на круглом столе.

Елена Сидоренко, директор инжиниринговой школы Белгородского госуниверситета, рассказала о системе управления повышением производительности труда. «Одна из основ повышения производительности труда в том, чтобы сотрудники предприятий и организаций непрерывно обучались. Акцент делается на качество без сокращения штата», – цитирует её слова пресс-служба вуза.

Завершился круглый стол экскурсией в «Lean-лабораторию» и лабораторию «Бизнес-моделирования».

Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

"